510

Cómoda Luís XV

Estimativa

3.000 - 5.000

29 Maio 2019

Em pau-santo e outras madeiras
Ferragens em bronze dourado e tampo em pedra mármore
Com três gavetas e dois gavetões
Estampilhada P. FLÉCHY, para Pierre Fléchy (mestre em 1756)
França, séc. XVIII

85x134x60 cm