437
Cómoda Luís XV
Estimativa
2.500 - 3.000
3 Março 2016
Valor de Martelo
Com trabalho de marchetaria em pau-santo
Ferragens em bronze dourado representando enrolamentos, motivos vegetalistas, animais fantásticos e cabeças femininas
Dois gavetões e duas gavetas, tampo em pedra mármore e saial recortado
França, séc. XVIII
88x132x63 cm