Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

565

Cómoda Luís XV

Estimativa

20.000 - 25.000

8 Outubro 2015

Com marchetaria em pau-santo e outras madeiras representando arranjos florais e aplicações em bronze dourado e cinzelado com motivos vegetalistas e carrancas
Frente e ilhargas abauladas
Com duas gavetas e tampo em mármore rosa
França, séc. XVIII
(pequenos restauros e defeitos)

88x131x62 cm