369

Cómoda Luís XV

Estimativa

1.800 - 2.200

6 Junho 2023

Em pau-santo com trabalho de marchetaria em várias madeiras, representando cenas galantes, flores e motivos vegetalistas
Com duas gavetas e tampo em pedra mármore
Ferragens em bronze dourado
França, séc. XVIII

87x120x59 cm