Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

101

Cómoda Luis XV

Estimativa

8.000 - 12.000

11 Julho 2018

Em madeira faixeada a pau-santo
Com frente e ilhargas abauladas, duas gavetas e dois gavetões
Ferragens em bronze dourado, ricamente cinzelado e marcadas com letra "C"
Tampo em pedra mármore marcado com a letra "M"
França, séc. XVIII

87x130x65 cm