Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

90

Cómoda Luís XV

Estimativa

3.200 - 4.000

4 Março 2020

Estrutura de carvalho
Marchetaria de pau-santo e pau-rosa com filetes de pau-cetim
Tampo de mármore e aplicações em bronze relevado e dourado
França, séc. XVIII
(faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos)

82,5x128x63 cm