Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

18

Cómoda Luís XV

Estimativa

3.500 - 5.000

13 Março 2024

Faixeada a pau-rosa e pau-santo
Com ferragens em bronze dourado e decoração embutida em espinheiro
Frente e ilhargas abauladas, com duas gavetas, dois gavetões e tampo em mármore
França, séc. XVIII

83,5x130x65 cm