Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

89

Cómoda Luís XV

Estimativa

8.000 - 12.000

11 Julho 2018

Em madeira faixeada a pau-santo
Ferragens em bronze dourado
Tampo em pedra mármore
Duas gavetas e dois gavetões
França, séc. XVIII
(puchadores não originais; defeitos)

83x130x63 cm