Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

69

Cómoda italiana

Estimativa

1.800 - 2.200

25 Outubro 2023

Em mogno, pau-rosa, espinheiro e ébano
Com trabalho de marqueterie representando medalhões com cenas galantes e motivos vegetalistas
Com três gavetões e ferragens em metal dourado
Itália, séc. XIX

86x123x57 cm