Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

21

Cómoda Império

Estimativa

15 Março 2022

Em mogno e raiz de mogno
Com três gavetões e três gavetas
Ferragens e aplicações em bronze patinado
Pés dianteiros em pata de leão
Tampo em pedra mármore
Europa Central, séc. XIX
(sinais de uso, faltas e defeitos)

103x130x63,5 cm