120
Cómoda Império
Estimativa
1 Julho 2015
Valor de Martelo
Em mogno
Com ferragens e aplicações em bronze dourado
Com quatro gavetões, puxadores em forma de cabeça de leão e tampo em pedra mármore
Estampilhada J. KOCHLY
França, séc. XIX
(faltas e defeitos)
93x131x62 cm
Joseph Kochly, maître in 1783.