212
Cómoda Francesa Luis XV
Estimativa
15.000 - 18.000
4 Junho 2012
Valor de Martelo
Séc. XVIII, facheada a pau-santo, pau-rosa e pau-cetim.
Ferragens em bronze dourado com dois gavetões, três gavetas e tampo em mármore.
Estampilhada Jean Mathieu Chevallier (1669-1768)
130x65x85cm