361

Cómoda estilo Règence

Estimativa

5.000 - 8.000

6 Junho 2023

Em pau-santo e outras madeiras
Decoração entalhada e relevada
Com três gavetões
Ferragens, puxadores e espelhos de fechadura em bronze
Tampo em pedra mármore
Portugal, séc. XIX (1ª metade)
(restauros, faltas, defeitos, sinais de uso, tampo partido no canto esquerdo posterior)

97x140x69 cm