Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

883

Cómoda estilo Regence

Estimativa

10 Dezembro 2020

Em pau-santo e folheado de pau-santo jogando com os veios da madeira
Tampo de brecha
Dois gavetões e duas gavetas
Aplicações e ferragens em bronze dourado
Portugal, séc. XX
(restauros, faltas e defeitos)

89x65x125 cm