Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

74

Cómoda estilo Régence

Estimativa

1.000 - 2.000

25 Outubro 2023

Faixeada a pau-santo e pau-rosa
Com frente e laterais abauladas
Três gavetões e ferragens em bronze dourado
Tampo em pedra mármore
França, séc. XIX
(restauros, pequenas faltas, defeitos e sinais de uso)

84x115x59 cm