Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

360

Cómoda estilo Luis XVI

Estimativa

23 Maio 2018

Em madeira faixeada a pau-rosa e outras madeiras
Decorada com trabalho de marchetaria representando ao centro instrumentos musicais e motivos vegetalistas
Com três gavetas, ferragens em metal dourado e tampo em mármore
Portugal, séc. XX
(pequenos sinais de uso e vestígios de xilófagos)

85x94x45 cm