Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

46

Cómoda estilo Luís XVI

Estimativa

15 Julho 2024

Faixeada a pau-santo e outras madeiras
Com três gavetões
Puxadores, espelhos de fechadura e aplicações em bronze relevado
Tampo em pedra mármore
Portugal, séc. XX
(sinais de uso)

82,5x114x56,5 cm.