Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

238

Cómoda estilo Luis XVI

Estimativa

10 Dezembro 2019

Faixeada a pau-santo e pau-rosa
Com frente e laterais abauladas, três gavetões e ferragens em bronze dourado
Tampo em mármore
Séc. XIX
(pequenos restauros, faltas e defeitos)

89x124x60 cm