Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

31

Cómoda estilo Luís XV

Estimativa

15 Março 2022

Trabalho de marchetaria em pau-santo e pau-cetim representando flores
Com três gavetões
Saiais recortados
Tampo em pedra mármore
Portugal, séc. XX
(pequenos defeitos)

82x115x57,5 cm