528
Cómoda estilo Luís XV
Estimativa
900 - 1.200
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Em pau-santo com trabalho de marchetaria em pau-rosa e outras madeiras
Frente em barriga e ilhargas em curva e contra-curva com trabalho de marchetaria representando cenas palacianas
Duas gavetas, tampo em pedra mármore e ferragens em bronze dourado
França, séc. XX
85x90x48 cm