597
Cómoda estilo Luís XV
Estimativa
2.500 - 3.000
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Em pau-sano e folheado de pau-santo
Decoração embutida em buxo, pau-rosa e pau-cetim representando flores
Com dois gavetões e aplicações e puxadores em bronze
Portugal, séc. XX
(restauros)
85x109x54 cm