Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

597

Cómoda estilo Luís XV

Estimativa

2.500 - 3.000

15 Abril 2021

Em pau-sano e folheado de pau-santo
Decoração embutida em buxo, pau-rosa e pau-cetim representando flores
Com dois gavetões e aplicações e puxadores em bronze
Portugal, séc. XX
(restauros)

85x109x54 cm