529
Cómoda estilo Luís XV
Estimativa
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Faixeada a pau-santo e decorada com trabalho de marchetaria em várias madeiras representando motivos florais
Ferragens em bronze dourado
Frente e ilhargas abauladas, com três gavetas e tampo em pedra brecha
Séc. XIX
87x43x87 cm