Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

529

Cómoda estilo Luís XV

Estimativa

16 Julho 2019

Faixeada a pau-santo e decorada com trabalho de marchetaria em várias madeiras representando motivos florais
Ferragens em bronze dourado
Frente e ilhargas abauladas, com três gavetas e tampo em pedra brecha
Séc. XIX

87x43x87 cm