Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

414

Cómoda estilo Jorge III

Estimativa

300 - 400

3 Março 2016

Faixeada a mogno e raiz de mogno
Com frente ligeiramente abaulada, duas gavetas e três gavetões
Ferragens em metal dourado
Inglaterra, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

99x114x51 cm