587
Cómoda estilo Jorge III
Estimativa
14 Março 2024
Valor de Martelo
Em mogno e faixeada a mogno
Com duas gavetas e três gavetões
Frente com decoração entalhada de torcidos
Cimalha com decoração entalhada de elementos vegetalistas e concha ao centro
Puxadores e espelho de fechaduras em metal amarelo
Inglaterra, séc. XIX
(sinais de uso)
122,5x110x55 cm