Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

587

Cómoda estilo Jorge III

Estimativa

14 Março 2024

Em mogno e faixeada a mogno
Com duas gavetas e três gavetões
Frente com decoração entalhada de torcidos
Cimalha com decoração entalhada de elementos vegetalistas e concha ao centro
Puxadores e espelho de fechaduras em metal amarelo
Inglaterra, séc. XIX
(sinais de uso)

122,5x110x55 cm