285
Cómoda estilo Império
Estimativa
1.000 - 2.000
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em mogno e madeira faixeada a mogno
Com três gavetas e três gavetões flanqueandos por duas colunas
Ferragens e aplicações em bronze dourado e pés em forma de garra
Tampo em mármore
Portugal, séc. XIX
103x131x62 cm
Proveniência:
Colecção Dr. Ricardo Espírito Santo Silva, palácio do Sobralinho em Alverca.