285

Cómoda estilo Império

Estimativa

1.000 - 2.000

2 Junho 2022

Em mogno e madeira faixeada a mogno
Com três gavetas e três gavetões flanqueandos por duas colunas
Ferragens e aplicações em bronze dourado e pés em forma de garra
Tampo em mármore
Portugal, séc. XIX

103x131x62 cm

Proveniência:
Colecção Dr. Ricardo Espírito Santo Silva, palácio do Sobralinho em Alverca.