603
Cómoda estilo D. Maria
Estimativa
1.600 - 2.000
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Em pau-santo e faixeado a pau-santo
Decoração embutida com reservas centrais, representando pássaros e flores, sobre fundo de parqueterie
Puxadores em bronze
Tampo de granito
Portugal, séc. XX
(restauros)
87x115x52 cm