Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

833

Cómoda estilo D. José/ D. Maria

Estimativa

14 Dezembro 2021

Em pau-santo e faixeado de pau-santo com trabalho de marchetaria em espinheiro e outras madeiras representando motivos vegetalistas
Dois gavetões, ferragens em bronze
Tampo em pedra mármore
Portugal, séc. XX
(restauros)

83x117x57 cm