Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

810

Cómoda estilo D. José

Estimativa

26 Outubro 2023

Em pau-santo e faixeada a pau-santo
Decoração parcialmente entalhada
Com quatro gavetas
Puxadores e espelhos de fechadura em metal amarelo
Portugal, séc. XIX/XX

82,5x97x47 cm