Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

231

Cómoda estilo D. José

Estimativa

15 Julho 2024

Em pau-santo
Com três gavetas e três gavetões, saial recortado com decoração entalhada, pernas com joelhos salientes e ferragens em metal dourado
Séc. XIX/XX
(pequenas faltas e defeitos)

103x122x63 cm