45

Cómoda estilo D. João V / D. José

Estimativa

2.500 - 3.000

11 Outubro 2017

Em nogueira parcialmente dourada
Saial recortado e joelhos entalhados com enrolamentos
Ferragens em metal amarelo
Três gavetas
Pés de garra e bola
Portugal, séc. XIX/XX
(restauros, indícios de xilófagos)

86x93x51,5 cm