508

Cómoda estilo D. João V

Estimativa

800 - 1.500

14 Outubro 2020

Em nogueira
Decoração parcialmente entalhada e dourada
Saial recortado e entalhados com motivos vegetalistas
Pés de garra e bola, com duas gavetas e dois gavetões
Portugal, séc. XIX/XX
(restauros)

86,5x108,5x53,5 cm