Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

120

Cómoda estilo D. João V

Estimativa

11 Dezembro 2017

Em nogueira parcialmente dourada
Ilhargas, saial e joelhos entalhados com enrolamentos
Ferragens em metal amarelo
Pés terminando em garra e bola
Portugal, séc. XIX/XX
(restauros)

87x108x52,5 cm