Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

548

Cómoda de pequenas dimensões D. Maria

Estimativa

2.500 - 3.000

8 Outubro 2015

Em pau-santo, pau-rosa e buxo
Com duas gavetinhas, tampo recortado, frente ondulada e pernas curvas
Com trabalho de embutidos em espinheiro, decorada com ramos de flores em laço
Ferragens em bronze repuxado e vazado
(restauros)

60x77x44,5 cm