522

Cómoda de estrado D. José

Estimativa

11.000 - 15.000

14 Outubro 2020

Em pau-santo
Saiais recortados com decoração entalhada representando motivos vegetalistas
Puxadores em prata
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º2, nº 2, alínea c
Portugal, séc. XVIII
(restauros)

50x68x42 cm