118

Cómoda D. Maria em pau-santo

Estimativa

2.200 - 2.800

29 Novembro 2011

Cómoda D. Maria em pau-santo, facheada a pau- cetim e madeira exótica. Com dois gavetões, ferragens posteriores ao gosto de época. Tampo em mármore negro. Portugal, fins do Séc. XVIII. (pequenos defeitos no tampo)
Dim: 122x53x89cm