670
Cómoda D. Maria
Estimativa
2.200 - 2.800
21 Março 2023
Valor de Martelo
Faixeada a pau-santo e decorada com trabalho de marchetaria em pau-santo e pau-cetim formando padrões geométricos
Com três gavetões, ferragens em bronze dourado e tampo em mármore cinzento
Portugal, séc. XVIII/XIX
83x128x68 cm