Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

670

Cómoda D. Maria

Estimativa

2.200 - 2.800

21 Março 2023

Faixeada a pau-santo e decorada com trabalho de marchetaria em pau-santo e pau-cetim formando padrões geométricos
Com três gavetões, ferragens em bronze dourado e tampo em mármore cinzento
Portugal, séc. XVIII/XIX

83x128x68 cm