848
Cómoda D. Maria
Estimativa
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em vinhático e pau-santo
Com três gavetas e dois gavetões
Puxadores torneados com decoração embutida em pau-cetim
Pés recortados
Portugal, séc. XIX
(sinais de uso, indício de xilófagos)
117,5x118x58 cm