Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

848

Cómoda D. Maria

Estimativa

16 Março 2022

Em vinhático e pau-santo
Com três gavetas e dois gavetões
Puxadores torneados com decoração embutida em pau-cetim
Pés recortados
Portugal, séc. XIX
(sinais de uso, indício de xilófagos)

117,5x118x58 cm