Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

669

Cómoda D. Maria

Estimativa

14 Março 2024

Faixeada a pau-santo, pau-cetim e outras madeiras
Decorada com trabalho de marchetaria
Com três gavetas, dois gavetões, ferragens em metal dourado e tampo em pedra de brecha em tons de amarelo e cinzento
Portugal, séc. XVIII/XIX

92x128x63 cm