407

Cómoda D. José/D. Maria

Estimativa

6 Junho 2023

Em pau-santo, faixeada a pau-santo com filetes em espinheiro
Com três gavetões
Tampo em pedra mármore
Puxadores e espelhos de fechadura em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII
(sinais de uso)

87,5x113,5x65 cm