Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1047

Cómoda D. José/ D. Maria

Estimativa

1.800 - 2.500

10 Dezembro 2020

Em pau-santo e folheado a pau-santo, pau-rosa e pau-cetim
Com tampo em pedra mármore
Três gavetões e ferragens em bronze
Portugal, séc. XVIII
(faltas, defeitos e restauros)

90x121x66 cm