530
Cómoda D. José/ D. Maria
Estimativa
2.800 - 3.500
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em pau-santo, com trabalho de marchetaria em pau-santo, pau-rosa e outras madeiras
Dois gavetões e ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII
(restauros)
81,5x106,5x53 cm