Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

530

Cómoda D. José/D. Maria

Estimativa

3.500 - 4.000

11 Dezembro 2019

Em madeira faixeada a pau-santo, pau-rosa e pau-cetim com decoração formando molduras e estrelas no tampo
Ferragens em bronze
(restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos)

82x95x54 cm