Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

129

Cómoda D. José/ D. Maria

Estimativa

1.800 - 2.200

11 Dezembro 2017

Em pau-santo com trabalho de marchetaria em várias madeiras com motivos florais
Frente ondulada com dois gavetões e duas gavetas
Saial recortado e tampo em pedra mármore
Portugal, séc. XVIII
(restauros, faltas e defeitos)

90x116x55 cm