54
Cómoda D. José/ D. Maria
Estimativa
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em cerejeira
Trabalho de marchetaria em pau-rosa
Saial entalhado e recortado representando concheados e motivos vegetalistas
Pés de garra e bola
Ferrafens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII
(indício de xilófagos, defeitos)