Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

58

Cómoda D. José ao gosto francês

Estimativa

3.800 - 5.000

19 Outubro 2022

Faixeada em pau-santo e pau-cetim
Com três gavetões
Ferragens e puxadores em bronze cinzelado
Tampo de lioz
Portugal, séc. XVIII
(pequenos defeitos e indícios de xilófagos)

88x124x61 cm