515
Cómoda D. José
Estimativa
3.400 - 4.000
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em pau-santo
Cantos decorados com entalhamentos com motivos vegetalistas
Duas gavetas e três gavetões
Ferragens em bronze patinado
Portugal, séc. XVIII
(restauros)
95x128x66 cm